Großer Rubin-Diamantring im Barockstil. Silber, vergoldet u. Gold. Durchbrochene Schildform mit kronenartigen Zacken. Ausgefasst mit rundem undurchsichtigem Rubin, seitlichen Perlchen und Diamantenachtkant.