Großer Prunk-Tafelaufsatz Von kleinen Sockeln getragene, ovale Bodenplatte mit gerader, in Form von Rauten und Blüten reliefierter Wandung. Über naturalistischem Boden große, von Lorbeerfestons und Löwenköpfen gerahmte Kutsche. Auf dem Rand sitzende Amorette. Kutsche gezogen von zwei sehr naturalistisch gearbeiteten, vollplastischen Löwen. Innen vergoldet. Gest. 800. Gew. ca. 4800 g. H. 27,5 cm. 44 cm x 20 cm. (165186) A splendour centre-piece in form of a lion-drawn carriage. Standard mark 800. Italien. 20. Jh.