Metall, versilbert, gegossen, getrieben, ziseliert und montiert; Kristallglas, geschliffen 20. Jahrhundert Nach Maison Christofle (gegr. 1830) – Französischer Silberwarenhersteller Unterseite gestempelt "Christofle" und numeriert (1862-1035) Dreiteiliger Aufbau mit Stand auf Volutenfüßen und 2 herausnehmbaren Anbietschalen aus Glas; diese mit geschweiftem Rand sowie Stern- und Kerbschliff verziert Der figürliche Stand mit vier die untere Schale tragenden Maiden, die eine Fackel umringen, und vierblättrigem Fuß Dekor aus Blumen, Palmetten, Akanthus- und Eichenblättern, Glockenblumen und Bändern; auf zwei Seiten Monogrammiert Maße: ca. 86 x 93 x 63 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatbesitz, Deutschland Prächtiger und großer Tafelaufsatz nach Christofle Schätzpreis des Auctionata Experten: 7.000