Großer Opalring mit Brillanten 750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 15,5 g. Punze: GHL. 1 Opal (1,2 x 1,6 cm) im Cabochon-Schliff. 25 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,8 ct (TW/vvsi-si). Ringgr. 59. Opal mit Rissen und Restauration. Prunkvoller Opalring in Gelbgoldfassung wird von weißen Brillanten entouriert.