2. Hälfte 19. Jh., Holz geschnitzt, gestuckt und vergoldet, breiter gekehlter Rahmen mit bogenförmigem Abschluss, verziert mit Lanzettblättern und Perlstab, in den Ecken Lorbeerkränze, Schleifen und Palmetten, mehrteiliges Spiegelglas von Messingrosetten gehalten, guter Originalzustand, Maße 207 x 117 cm.