Großer Moustiers-Fayenceteller Flache Form mit fassonierter, gerippter Fahne. Kobaltblauer sog. "Decor Berain" aus Karyatiden und Putto, Arabesken-, Lambrequin- und Netzwerkornamentik, Laub- und Bandelwerkbordüren. Rand ger. best.; D. 31,5 cm. A large blue and white Moustiers faience dish mith "Decor Berain". Minor chips to the border. Frankreich. Moustiers. 18. Jh.