Großer Kunzit-Diamantring 750/f. Weißgold. Quadratischer Kunzit in Treppenschliff von ca. 51,74 ct und kl. Bogen umgeben, ausgefasst mit kl. Brillanten und kl. Brillanten auf der Ringschiene, zus. ca. 1,73 ct. Ringgr. 64.