Auktionsarchiv: Los-Nr. 1260

Großer klassizistischer Rahmen — 19. Jh.

Schätzpreis
250 €
ca. 259 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1260

Schätzpreis
250 €
ca. 259 $
Zuschlagspreis:

Großer klassizistischer Rahmen — 19. Jh. — Glatte Sichtleiste, gedrehter Viertelstab, Halbrundstab, ansteigendes, kanneliertes Karnies mit Blattwerk in den Ecken, zwischen zwei glatten Leisten stilisiertes Blattwerk, ornamentaler Halbrundstab als Abschluss, Verbindung verblattet. Holz, geschnitzt u. vergoldet. Lichtmaß 66 x 46 cm; Außenmaß 88 x 68 cm. - Geringfügige Altersspuren. // Large classicist frame — 19th century Smooth visible moulding, turned quarter bar, half round bar, rising fluted cornice with foliage in the corners, stylized foliage between two smooth bars, ornamental half round bar as a finial, connection bladed. Wood, carved and gilded. Light measure 66 x 46 cm; outer measure 88 x 68 cm. - Minor signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1260
25.11.2022 - 26.11.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1260
25.11.2022 - 26.11.2022
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050