Großer klassizistischer Rahmen — 19. Jh. — Glatte Sichtleiste, gedrehter Viertelstab, Halbrundstab, ansteigendes, kanneliertes Karnies mit Blattwerk in den Ecken, zwischen zwei glatten Leisten stilisiertes Blattwerk, ornamentaler Halbrundstab als Abschluss, Verbindung verblattet. Holz, geschnitzt u. vergoldet. Lichtmaß 66 x 46 cm; Außenmaß 88 x 68 cm. - Geringfügige Altersspuren. // Large classicist frame — 19th century Smooth visible moulding, turned quarter bar, half round bar, rising fluted cornice with foliage in the corners, stylized foliage between two smooth bars, ornamental half round bar as a finial, connection bladed. Wood, carved and gilded. Light measure 66 x 46 cm; outer measure 88 x 68 cm. - Minor signs of age.