750/000 WG, brutto 14,3 g. Besetzt mit gelbem Saphir (l. best.) im Kissenschliff, D. ca. 18,1x 13,4x 11,5 mm, darüber Brillant, ca. 0,33 ct. sowie weitere vier Brillanten, zus. ca. 0,08 ct. D. 3,3x 2 cm. Beigegeben: Aktuelles Gutachten des vereidigten Sachverständigen Heydemann, Berlin von 03.2019.