Keramik glasiert, blaue Unterglasurmalerei China, Wanli Periode (1573-1619) Außergewöhnliche Höhe Roter Scherben Schöne Blütenkelchform Durchmesser: 38 cm Höhe: 9 cm Provenienz: Privatbesitz, Dänemark Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000