Auktionsarchiv: Los-Nr. 272

Brillant-Saphirring

Schätzpreis
950 €
ca. 1.080 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 272

Brillant-Saphirring

Schätzpreis
950 €
ca. 1.080 $
Zuschlagspreis:

grosser Hochfeiner Brillant-Saphirring in Blütenform, Mitte 20. Jhd.; 585 WG; mittig 1 Brill. von ca. 0,3 ct, umgeben im Wechsel von 6 oval facettiert geschliffenen Saphiren und 6 Brill. von je ca. 0,2 ct; g = 5,4g; RM 53

Auktionsarchiv: Los-Nr. 272
02.03.2019
Auktionshaus Eichelkraut
Friedrich-Ebert-Str. 68
14469 Potsdam
service@auktionshaus-eichelkraut.de
+49 331 8709390
+49 331 8709391

Auktionsarchiv: Los-Nr. 272
02.03.2019
Auktionshaus Eichelkraut
Friedrich-Ebert-Str. 68
14469 Potsdam
+49 331 8709390
+49 331 8709391