Großer Historismus-Übertopf, 19. Jh., Majolika, farbig glasiert, umlaufender Reliefdekor mit französischem Wappen und Sternzeichenbilder, seitliche Handhaben in Form von Sphingen auf Maskeronenköpfen, montiert auf rundem Messingfuß, best., H. 56 cm, B. 40 cm