Großer gustavianischer Wandspiegel Holz, stuckiert, moosgrün gefasst und vergoldet. Gerade, hochrechteckige Spiegelrahmung mit Zungenfries, flankiert von eingestellten Halbsäulen. Oberhalb breites Giebelfeld mit erhaben reliefierter Lyra und Eichenlaub sowie vorkragendes Gesims mit Palmettenfries. Zweigeteiltes Spiegelglas. 157,5 cm x 74,5 cm. A large Swedish gilt stucco Gustavian mirror. Schweden. 19. Jh.