Großer Gartentisch Grau-blau gemaserter, sog. Belgischer Sandstein. Balusterförmige Seitenwangen aus üppigen, erhaben reliefierten, eingerollten Blattvoluten und stilisierten Lilienmotiven, in Tatzenfüße übergehend. Rechteckige Deckplatte mit gerundeten Ecken sowie umlaufend breitem Fries aus Akanthusblatt. Unw. besch.; H. 81 cm. 174 cm x 90 cm. A Belgium bluestone garden table. Insignificantly damaged. Belgien. 20. Jh.