Großer flämischer Standleuchter des 19. Jh., Messing versilbert, großer, beschwerter, dreiseitiger Fuß mit floraler Treibarbeit und Engelsfüßen, Balusterschaft mit applizierten Blättern und grotesken Köpfen, fein ziseliert und geschnitten, ber., H. 133 cm