China, Ming-Dynastie
H. 36,2 cm (o. S.)
Süddeutsche Sammlung chinesischer Kunst, seit den 1980er Jahren gesammelt, diesen Kopf erworben bei Nagel, 16.11.1996, Lot 1597. . Partie unterhalb des Kinns und Teile der Ohrläppchen verloren, best., berieben
China, Ming-Dynastie
H. 36,2 cm (o. S.)