Großer Farahan antik, Westpersien, 19.Jhd.,Wolle geknüpft auf Baumwolle. Dekorativer großformatiger Farahan mit klassichem Medaillon Muster auf nachtblauen Grund, ca. 355 x 255 cm, EHZ: (Alters und Gebrauchsspuren).