Großer Eisbär. Bunte Unterglasurbemalung. Form-Nr. 1857, nach einem Entwurf von 1914. Grüne und blaue Marke Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 20, L. 34 cm.