Großer dreiarmiger Historismusleuchter
Deutschland, Ende 19. Jh., 800 Silber punziert, Halbmond und Krone, Manufakturmarke etwas verschlagen, zweiteilig, in der Mitte zusammensteckbar, Tüllen aufgeschraubt, Höhe 50 cm, Gewicht ca. 2.666 g, Stand minimal wackelig