Großer Diamantring "Carlo Palmiero, Valenza, Italien". 750/f. Weißgold. Vegetabile Rundform, ganz ausgefasst mit pavégesetzten Brillanten von zus. ca. 20,00 ct. D. 4,6×4,1 cm. Gew. ca. 41,8 g. Sign. Palmiero. Ringgr. 53.