Großer Delfter Fayence-Teller mit Chinoisierie Runde, flache, leicht gemuldete Form mit schmaler, ansteigender Fahne. Flächendeckender, kobaltblau gemalter Dekor aus Chinesen in Landschaft. Rand best.; D. 36,2 cm. A large Dutch Delft blue and white chinoiserie faience dish. Chips to the rim. Niederlande. Delft. 1. Hälfte 18. Jh.