Großer Deckenlüster, Mitte 20. Jh. üppiges Kristallgehänge, kleine Prismen und eckige Baguette, Messingfassung, Lorbeerblatt, elegant, selten in dieser Größe, H. ca. 30 cm, D. ca. 80 cm, Elektr. nicht geprüft, l. Alters- und Gebr.-spuren