Großer Deckenlüster 10-flg.; Bronze, vergoldet, Acryl, farbloses Kristallglas und Bergkristall. Schmaler Reif mit Rosetten und Lorbeerapplikationen als Träger für Leuchtmittel in blütenförmigen Fassungen. Aufhängung an langen, ornamentierten Kettengliedern, in vasenförmigem oberen Abschluss endend. Reicher Behang aus großen Tropfen und Perlschnüren. Elektrifiziert. H. 116 cm. D. 88 cm. (169138) A large chandelier. Frankreich. 20. Jh.