Großer Cloisonné Teller, Messing und Emaille, wohl China, 1. Hälfte 20. Jhdt., runde leicht gemuldete Form, im Spiegel Landschaftsdekor mit Pfauen und Papageien, im Vordergrund Päonienstrauch, D 64cm, Holzstand, Wandung leicht gedellt, Emaille auf der Unterseite leicht bestoßen