Großer Cloisonné-Teller auf Holzstand, China, um 1900. Polychromer Zellenschmelz mit konzentrisch angeordneten Bordüren vor blauen Hintergründen in verschiedenen Farbabstufungen. Unterseite hellblau/türkis. Goldstaffierter, leicht wulstiger Lippenrand. An der Unterseite leicht best. Durchbrochen gearbeiteter Holzstand, D. Teller 52 cm