Großer chinesischer Teller, 20. Jh., Unterglasur-blaue Malerei mit blühendem Pflaumenbaum und zwei Tauben. In einer runden Kartusche eine Audienzszene. Fahne mit oktogonalem Kachelornament, handgeschriebene blaue Marke (neun Zeichen), D. 62 cm