Großer Brillant-Solitärring von 3,03 ct. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 9,6 g. 1 Brillant 3,03 ct. (very light yellow (N,O) /si1). Ringgr. 56. Expertise des DPL (Diamant PrüfLabor GmbH) von 2022 liegt vor (UX 885). Sehr schöner großer Brillantring von 3,03 ct. Die Schliff-Proportion und -Symmetrie sind gut, die -Politur ist sehr gut. Die Maße des Steins liegen bei 9.45-9.53 x 5.66 mm. Er hat nur eine leichte Fluoreszenz. Brillant, Brillanten, Brillantring Großer Brillant-Solitärring von 3,03 ct. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 9,6 g. 1 Brillant 3,03 ct. (very light yellow (N,O) /si1). Ringgr. 56. Expertise des DPL (Diamant PrüfLabor GmbH) von 2022 liegt vor (UX 885). Sehr schöner großer Brillantring von 3,03 ct. Die Schliff-Proportion und -Symmetrie sind gut, die -Politur ist sehr gut. Die Maße des Steins liegen bei 9.45-9.53 x 5.66 mm. Er hat nur eine leichte Fluoreszenz.