total 46 Alben und 7 Behältnisse, dabei: Bund gestempelt komplett mit Lumogen und liegenden WZ, Berlin gestempelt komplett bis auf 80 Pfennig, 1 Mark, 2 Mark rot und Währungsgeschädigtensatz , mit Block 1 und 1 bis 20, DDR gestempelt bis auf wenige Marken komplett, mit allen Blöcken, Marxbl. mit SO STPL, SBZ besammelt, Mecklenburg fast komplett gestempelt mit allen SO Ausgaben und Kreidepapier, DR lückenhaft aber auch bessere, Zonen besammelt, Saar mit besseren, Bund ETB nicht vom Anfang, aber bis 2001, Bund auch MH ab Brandenburger Tor, kleine Sammlung Schweiz mit pro JUV. Bl. 1934 gestempelt, weiter mit 11 Alben Motive alle Welt postfrisch, auch einige FDC, interessanter Posten | total 46 albums and 7 boxes: Bund stamped complete with Lumogen and lying WZ, Berlin stamped complete to 80 Pfennig and 1 mark, 2 mark red and currency damaged rate, with block 1 and 1 to 20, GDR stamped except for a few stamps complete, with all blocks, Marx blocks with SO STPL, soviet occupation zone collected, Mecklenburg almost completely canceled with all SO issues and chalk paper, DR incomplete but also better, zones collected, Saar with better, federation ETB not from the beginning, but until 2001, federation also MH from Brandenburger gate, small collection Switzerland with per JUV. 1934 stamped, further with 11 albums motifs all world mint never hinged, also some FDC, interesting items