Großer Blau-Weiß-Teller, Japan, 19. Jh., Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung, leicht gewölbt, auf einem geraden Standring, abgesetzt mit Pfingstrosen, Prunus-Geäst und einem Pfau, leichte Kratzer auf dem Spiegel, Ø 46,7 cm