Großer Birnkrug Siebenbürgen, Draas, datiert ''1884'' Bemalt in Blau auf elfenbeinfarbenem Fond mit Tulpensträußen zwischen Bordüren mit Schachbrettmuster. Im Dekor datiert ''1884''. Altersspuren. H. 22 cm Siebenbürgen, Draas, datiert "1884"