Große Wucai-Platte Porzellan. Im Spiegel Dekor aus Chrysanthemenranken, begrenzt von Bordüren aus korrepondierenden Blüten in unterglasurblauer und polychromer überglasurblauer Malerei. Im Boden unterglasurblaue Kangxi-Marke. D. 34,0 cm. Rest. (170102) A wucai porcelain dish. China. Qing-Dynastie. Kangxi-Periode. 1662-1723.