Große Vase Muller Frères, Lunéville, um 1925 farbloses Glas mit gelben Farbpulvereinschlüssen, orange und braun überfangen, in mehreren Arbeitsgängen mattgeätzter Dekor mit Berg- und Waldlandschaft; im unteren Bereich signiert: "MULLER FRES / LUNEVILLE"; H. 35 cm Provenienz Privatsammlung, Deutschland