Große Vase im Art Déco-Stil von Nicolas Bandin Keramik, tannengrüne, teilw. craquelierte Glasur. Sich konisch erweiternder Korpus auf quadratischem, abgetrepptem Fuß mit Reliefdekor aus Kreisen. Teilw. Bemalung (Auflage) in Platin. Entw. Nicolas Bandin. Manufakturmarke. H. 71 cm. A French Art Deco style glazed and painted ceramic vase designed by N. Bandin. Manufacturer's mark. Frankreich. Emaux de Longwy. 20. Jh.