Auktionsarchiv: Los-Nr. 0124

Große Vase

Schätzpreis
1.500 € - 3.000 €
ca. 1.684 $ - 3.368 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0124

Große Vase

Schätzpreis
1.500 € - 3.000 €
ca. 1.684 $ - 3.368 $
Zuschlagspreis:

Große Vase Emile Gallé Nancy, Anfang 20. Jahrhundert farbloses Glas, gelbe Farbpulvereinschmelzungen, violett und grün überfangen, umlaufender in mehreren Arbeitsgängen geätzter Dekor mit Blättern und Blüten des ährigen Ehrenpreises, z. T. mattiert; signiert: "Gallé" mit Stern; H. 47,5 cm Provenienz Privatbesitz, Oberösterreich

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0124
07.06.2016
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0124
07.06.2016
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009