Große und seltene Kaminvase: Meissen Porzellan, Dekor 1001-Nacht, Entwurf Prof. Heinz Werner, sehr gut.

Archiv
Aufrufpreis: 550 €
ca. 647 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3612, Aufrufe: 325

Hohe, unregelmäßige aber symmetrische Form, Dekor aufwendig von HAnd bemalte Motive aus 1001-Nacht, Entwurf Prof. Heinz Werner, breiter Goldrand am Stand sowie Gold staffiert. Staatliche Porzellan Manufaktur Meissen, Schwertermarke unterglasurblau, 1. Wahl, Maler- und Dekornummer. Sehr guter Zustand

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Titel: A5: Schmuck, Bildende Kunst, Feine Antiquitäten, Militaria
Auktionsdatum: 09.12.2017
Adresse: Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen
[email protected] · +49 (0)3521 4889933 · +49 (0)3521 4889931