CHINA, Nördliche Qi-Dynastie (550-577 n. Chr.)
H. 118 cm o. S.
Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung, 1974 von Kevork Essayan (1897-1981) erworben - Part. rest., Alterssch., Verluste
H. 118 cm o. S.