GROSSE TROMPE L'OEIL-ZIGARRENDOSE Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1871 Silber, graviert, innen vergoldet. L. 20,2 cm, 837 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'P. OWTSCHINNIKOW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Auf der Wandung in feiner Gravur ausgeführte Banderolen der Firma 'H. UPMANN FLOR'. Im Deckel gravierte Schenkungswidmung, datiert 1871.