Auktionsarchiv: Los-Nr. 1645

Große Tischlampe mit Wiener Bronze

Limitpreis
2.800 €
ca. 3.321 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1645

Limitpreis
2.800 €
ca. 3.321 $
Zuschlagspreis:

Große Tischlampe mit Wiener Bronze 1-flg.; Wiener Bronze, ziseliert und farbig bemalt. Passig geschweifte Bodenplatte. Unter zwei großen Palmen gelegene Wasserstelle mit rastendem Araber. Seitlich stehendes, gesatteltes Kamel mit zum Trinken geneigtem Kopf. Herstellerzeichen. Elektrifiziert. H. 53 cm. (169102) A large painted Vienna bronze table lamp with Arab and camel. Österreich. Wien. Argentor-Werke Rust & Hetzel. 1. Hälfte 20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1645
02.09.2017 - 09.09.2017
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1645
02.09.2017 - 09.09.2017
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522