Große Tischlampe im Tiffany-Stil, 2.H.20.Jh. , Messingfuß, bleiverglaster Glasschirm im Tiffany-Stil, polychromer Libellendekor, Messingfuß m. Mädchen u. applizierter Libelle, Alterssp., H. ca. 75 cm, D. Schirm 53 cm, Elektr. nicht geprüft