Große Teekanne mit Rechaud. Dreipassiger Rechaud mit Akanthus und Blüten. Abnehmbarer Brenner. Abnehmbare godronierte Kanne. Ziseliert und graviert. Meistermarke Wilkens. 1946 g Gesamthöhe 38,5 cm. Rgb.