Große Supraporte 3-tlg.; Holz, geschnitzt sowie teilw. gefasst und vergoldet. Gestreckter Korpus aus großen eingerollten Vouten mit üppigen Blütenfestons. In der Mitte großer, reliefplastisch gestalteter Puttenkopf. L. 334 cm. A large wooden supraporte. Deutsch. 19. Jh.