Auktionsarchiv: Los-Nr. 5800

Große, schwere Herrentaschenuhr, für den

Aufrufpreis
320 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5800

Aufrufpreis
320 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:

Große, schwere Herrentaschenuhr, für den russischen Markt gefertigt. Vergoldetes Gehäuse aufwändig mit "springender Hirsch" bzw. "russischer Kirche" graviert. Weißes Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen und asiatischer Minuterie sowie Sekunden. Gehäuseno. 116, Werksno. 30725. Werksplatine bez. WORLD WATCH DEPOSE bzw. "WELTUHR". Werk lauft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit & Ganggenauigkeit geprüft. Gehäusedurchmesser ca. 54 mm, Bruttogeweicht mit Uhrenkette (Länge ca. 25 cm). ca. 159 gr. Altes Pappetui beigegeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5800
17.08.2019
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5800
17.08.2019
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246