Große Schöpfkelle aus 800er Silber (Halbmond u. Krone/Deutschland, Herstellerpunze bez. "Julius Herz", wohl um 1900), Jugendstil, innen alte Vergoldung, L. ca. 37 cm, Gewicht ca. 214 g. Altersgem. Gebrauchszustand.