Württembergische Metallwarenfabrik gegr. 1853 in Geislingen Große Schenkkanne im gotischen Stil Deutsch/Geislingen, Anf. 20. Jh. Versilbert, gest. mit Firmenmarke, innen vergoldet. H. 44 cm.