Hölzerne Schatulle mit ziselierten Darstellungen von Warschau auf Metall, bez. "Warszawa", "Urbs Warsovia" sowie "Jan Kilinski", "Warszawska Syrena" und "Lazienki", innen roter Samt. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlend, offen, min. best. Polen, 20. Jh. Ca. 16x 48x 33 cm.