Auktionsarchiv: Los-Nr. 5774

Große Schale mit kobaltblauem Dekor, China, Ming-Dynastie, 15. - 16. Jhdt.

Limitpreis
280 €
ca. 317 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5774

Limitpreis
280 €
ca. 317 $
Zuschlagspreis:

Steinzeugschüssel mit eleganten kobaltblauen Motiven auf bläulich glasiertem Hintergrund. Am Boden ein unglasierter Kreis, der ein chinesisches Zeichen in Unterglasurmalerei einschließt. Intakt. Durchmesser 26 cm. Provenienz: Münchner Privatsammlung. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5774
31.01.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5774
31.01.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999