GROSSE SCHALE, HANDSPIEGEL UND VIER KLEINE SALIÈREN IM ETUI Ende 19. / 20. Jh. Silber. D. 4,5-26,1 cm, 479 g (Silber). Teils punziert mit 'STERLING' , Firmensignet und Nummern '608/82' sowie '10IN'. Große Schale und Spiegel mit Floraldekor. Die kleinen, im Querschnitt runden Salièren auf drei Kugelfüßen sind durch vertikale Faltenzüge gegliedert. Teils min. gedellt.