Große Sammlung von verschiedenen Amuletten. Spätzeit, zwischen 332 v. Chr. und 1. Jh. n. Chr. H 7-1cm. Fayence, Glas, Bronze und Stein. Sammlung von Amuletten: ägyptische Götter wie Horus, Bastet, Nefertem, Sobek u. a., Miniatur-Skarabäen, Isisknoten, Perlen, Udjad-Augen etc. 62 Stück! Provenienz: Ex Sammlung Dr. Lammers, Hamburg, seit vor 1966. Large Collection of faience amulets, scarabs and miniature glass objects. Well preserved, Late Period, ca. 332 BC. - 1st century AD. 62 pieces! VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! ; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT