JAPAN, Arita, unterglasurblaue Chenghua-Marke, 18. Jh.
D. 45,5 cm
Provenienz: Ehemals aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 1990 erworben - Minim. berieben, am Stand eine winzige Best.
D. 45,5 cm