Große Rosenquarz-Deckelvase, China wohl 19. Jh., rechteckige Vase mit vier plastischen Löwenköpfen u. eingehängten Ringen, korrespondierender Deckel mit plastischen Fo-Hund, dort eine Zunge best. sowie ohne Ringe, H. 25 cm